Вы здесь

Установка линз-биксенон в фары.

Стоял у меня обычный биксенон (соответственно металичиские "пятачки" в фарах пришлось обламать). После того как одна фара розгерметизировалась и стала грязной изнутри, решил при снятии стекла чуть-чуть апдейтнуть свет. Купил 2 линзы (на рынке у нас предлагалось 2 варианта - с "ангельскими глазками" и без них. По длинне встали только без "глазок" - сугубо линзы. Так как линзы уже сами переключали свет ближ/даль - пришлось прикупить 2 лампочки H1 xenon - 6000К. Все вместе вышло (линзы 2 шт биксенон - $120, лампы - $30)Вычистил, промыл, высушил, вставил и закрепил линзы. Снова загерметизировал герметиком, подключил к старым блокам раскала. - Свет.

В тот же день поехал регульнуть фары на сервисе. Но тут оказалась проблема. Левая кое-как регульнулась, а правая - не в верх не в низ (светит ниже необходимого). Проблема была в том что линзи встают в фару в притул - но на левую я больше герметика положил и она не доставала к стеклу и нормально отрегулировалась. А правая - нет. Нужно будет опять снимать и повторять процедуру - только стекло чуть вперед подать. Но это мелочь.

Ощущения: Первое что поменялось - внешний вид автомобиля спереди - она стала похожа на испуганную Панду. - Жена смеялась пол часа. Смотрится весело.
В тот же день спеуиально выехал ночью - свет просто отличный. Равномерный пучек света на дороге, супер дальний (и это пока правая ниже необходимого светит :)). В целом очень пре очень доволен. Внешне свет включенных фар тоже стал красивей - тепер не целиком фара светит а только кружок линзы.

Через неделю после установки сгорел поршень двигла - это не от фар, не бойтесь :).. Так уже давно он был на пределе. Фотки выложу когда заберу машину с гаража - после замены двигателя (ремонтировать дороже).

Taxonomy upgrade extras: 

Это ты их к стандартному отражателю приколхозил? И стандартными регулировками регулировал? Фото в студию.

с нетерпением ждем фотки:))

тоже задумывался об линзах, но останавливает "она стала похожа на испуганную Панду")))))))))

ICQ: 280764207, e-mail(M-agent): partyz_zan@mail.ru
г.Красноярск Honda Logo 1.3 GA3 1999г.

А Вот и Фотки - см. первый пост _)

Honda Logo 1999 г. (Европейка) 3-х дверная
Цвет - салатовый, 5-ступка МКПП,

Вчера тоже хотел поставить линзы, Но лоханулся, купил самые большие линзы silverstar 3g-a размером 3 дюйма:DD расклеил стекло, линза встала, а секло нет:D ну ждём другую линзу покороче, пока фару на скотч склеил:D как поставлю фото выложу)

Господа, нужен совет!
Линзы вкорячил, лампы вставил, блоки к лампами подключил.
Вопрос. Как соединить провода - ксенон h1, галоген стоял h4. Попробовал подключить провода от блока к контактам - не горит.

Там полностью своя проводка с релюшкой должна быть, запитывается от аккумулятора.